Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №54"

Школа № 54 была создана в 1936 году. Сегодня в ней обучается 675 учеников. Директор школы- Ганичева Ольга Викторовна.
    В 2007 г. школа участвовала в городском этапе конкурса "Учитель года" в номинации "Педагогический дебют". В 2008, 2009 г. МБОУ СОШ № 54 - участник премии "Престиж" в номинации "Верность профессии". Учителя школы- постоянные участники конкурса "Открытый урок с применением ИКТ" и конкурса на лучшую методическую разработку "Уроки жизни".

История школы

В школе работают 20 педагогов, из них: 4 педагога награждены Почетной грамотой МОиН РФ, 4 человека грамотой Департамента образования Ивановской области, 6 пелагогов имеют благодарность Главы города Иванова.
    Одной из сильных сторон работы школы №54 является её ориентация на профессиональную подготовку учащихся. Это единственная общеобразовательная школа в городе Иваново, где старшеклассники овладевают навыками вождения автомобиля. Для этого в школе создана соответствующая материальная база: 3 автомобиля, гараж, кабинет автодела, оснащенный тренажерами, компьютером.
    Большое внимание в школе уделяется проектной деятельности учителей и учащихся. Для этого в школе создана современная инфраструктура: 2 кабинета информатики, на 7 учеников школы приходится 1 компьютер. Все рабочие места учителей оснащены компьютерами. В учебном процессе используется 11 интерактивных досок, 11 мультимедийных проекторов, 13 ноутбуков. Во все школьные кабинеты проведён интернет.

В школе функционирует  современная библиотека, читальный зал, оснащенный 2 компьютерами, сканером, принтерами, DVD системой.
    Школьная столовая рассчитана на 240 посадочных мест. Она полностью отремонтирована и оснащена новым оборудованием, полученным в рамках "Комплексного проекта модернизации образования".
      Школа имеет современный спортивный зал, тренажёрный зал. Спортивная площадка оснащена современным спортивным оборудованием.